Иван Филипов
Опубликовано: 02:32, 01 февраль 2018
По материалам: znak
Другие новости

Гостиницы в Екатеринбурге на ЧМ-2018 активнее всего бронируют мексиканцы и французы

Гостиницы в Екатеринбурге на ЧМ-2018 активнее всего бронируют мексиканцы и французыЯромир Романов

В гостиницах Екатеринбурга забронировано порядка 80–90% номеров на июнь 2018 года, когда в городе пройдут матчи чемпионата мира по футболу, сообщили Znak.com в пресс-службе администрации уральской столицы. По словам председателя комитета по организации бытового обслуживания населения мэрии Максима Афанасьева, активнее всего номера в уральской столице бронируют жители Мексики и Франции.

«Мы еженедельно объезжаем гостиницы, отели и хостелы и смотрим их готовность к июню 2018 года, когда в городе будут проходить матчи чемпионата мира по футболу. Мы видим, что отели готовы принимать гостей чемпионата и думаем, что гости нашего города останутся довольны уровнем сервиса и качеством обслуживания», — сказал Максим Афанасьев.

На сегодня в Екатеринбурге работает 119 гостиниц и отелей, номерной фонд составляет более 5,5 штук на 11 тыс. мест.

Ранее Znak.com писал, что в преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет летом 2018 года в России, многократно выросли цены на посуточную аренду квартир во всех 12 городах, где пройдут матчи. В Екатеринбурге за квартиру или апартаменты около Центрального стадиона придется выложить от 40 тыс. до 70 тыс. рублей за одну ночь.

Ростуризм также составил черный список гостиниц, которые на время чемпионата завышают цены на номера на 260 и более процентов. В него отели Екатеринбурга не попали.

Как ранее сообщалось, в Екатеринбурге состоятся четыре матча группового этапа чемпионата мира: 5 июня пройдет матч Египет — Уругвай, 21 июня сыграют Франция и Пер», 24 июня состоится игра Япония — Сенегал, а 27 июня город ждет поединок Мексика — Швеция. На время чемпионата Центральный стадион переименуют в «Екатеринбург Арену».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: