Иван Филипов
Опубликовано: 20:48, 31 январь 2018
По материалам: newsnn
Общество

В Нижнем Новгороде крупный бизнес могут привлечь к благоустройству парков

В Нижнем Новгороде крупный бизнес могут привлечь к благоустройству парков
Крупный бизнес могут привлечь к благоустройству парков Нижнего Новгорода. Такое предложение высказали члены общественной палаты на заседании «Стратегический диалог» по теме организации общественных пространств города.

«Почему не идет инвестирование парка «Швейцария». В долгосрочную аренду парк я думаю лучше не отдавать. Какой я вижу вариант? Есть крупный бизнес. Например, компания провела субботник в парке «Швейцария». Людей выгнали на работы, они сопричастность ощутили. Можно отдать участки земли в этом парке, чтобы люди там что-то сажали, что-то делали», — пояснил один из участников.

По словам присутствующих, крупный бизнес закупит то, что нужно закупить: «Деревья определенные, кусты. Компания напишет табличку, что эту территорию облагородили при ее помощи».

Также участники мероприятия обсудили и другие общественные пространства города. Во внимание экспертов попала территория Почаинского оврага.

«В ходе нашего заседания речь шла в первую очередь о развитии общественных пространств. Диалог с экспертами показывает многогранность вопроса. Например, общественное пространство — все могут им пользоваться с одной стороны, а с другой — все территории в городе кому-то принадлежат: либо федеральная, либо муниципальная, или даже частная собственность. Другая грань — общественно пространство как материальное выражение и люди, которые либо есть в нем, либо нет. Люди должны быть вовлечены в жизнь на общественных пространствах», — говорит доктор философских наук, профессор Нижегородского института управления РАНХиГС Андрей Дахин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)