Иван Филипов
Опубликовано: 14:04, 17 октябрь 2017
По материалам: zarubejom
Другие новости

iPhone 8 продается хуже своего предшественника

iPhone 8 продается хуже своего предшественника

Покупатели предпочитают платить меньше и ждут выхода iPhone X.

Смартфон iPhone 8, выпущенный Apple в сентябре этого года, пока продается хуже, чем iPhone 7. Об этом сообщает Reuters  со ссылкой на исследование аналитика компании KeyBlanc Capital Markets Джона Вина. Выводы Вина основаны на изучении статистики американских торговых сетей. При этом надо отметить, что точных данных о продажах двух моделей смартфонов за последний месяц в сообщении агентства не приводится.

Одни из главных факторов, негативно влияющих на покупательский интерес к iPhone 8, аналитик называет отсутствие в нем значимых изменений по сравнению с «семеркой». Более быстрый процессор, камера, превосходящая по качеству всю оптику, которая устанавливалась в смартфоны Apple до этого, и возможность беспроводной подзарядки не побуждают американцев платить за новинку $699. Они, по крайней мере пока, предпочитают приобретать прошлогодний iPhone 7, цена которого в отдельных торговых точках упала до $500.

Кроме того, как полагает Вин, спрос на восьмую модель тормозит ожидание выхода iPhone X, который в самой Apple характеризуют как «будущее смартфонов». Его появление в продаже, напомним, намечено на 3 ноября этого года, но не исключено, что из-за проблем с поставками комплектующих это случится позднее.

Вместе с тем сотрудник GBH Insights Дэниел Айвс предрекает рост продаж iPhone 8  в следующем году. По его мнению, владельцы iPhone 7 так или иначе захотят сделать апгрейд, и часть из них неизбежно выберет iPhone 8 – хотя бы потому, что не все сочтут возможным выкладывать за «десятку» $999.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: