Иван Филипов
Опубликовано: 13:56, 17 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Общество

Европейский суд назначил сумму компенсации братьям Навальным по делу «Ив Роше»

Братья Навальные, осужденные по делу «Ив Роше», подали жалобу в Европейский суд по правам человека. После рассмотрения дела им назначена компенсация.

Европейский суд назначил сумму компенсации братьям Навальным по делу «Ив Роше»

 Еще в 2014 году один из московских судов вынес обвинительное решении братьям Навальным по делу «Ив Роше». Их признали виновными в совершении мошеннических действий и присвоении средств данной компании. За содеянное Алексей Навальный получил условный срок наказания сроком на 3,5 года, а его брат получил 3,5 года тюрьмы.

Братья Навальные абсолютно не согласны с таким обвинением. Для возобновления своего честного имени они подали жалобу в Европейский суд по правам человека, который, после долгого рассмотрения дела, сообщил, что в московском суде дело Навальных было рассмотрено с нарушением прав подследственных. За ущемление прав Алексей и Олег должны получить компенсацию в размере 76 тысяч евро.

Европейские специалисты сообщили, что во время рассмотрения дела российские коллеги нарушили права человека на справедливое судебное разбирательство и не вынесли наказание, опираясь на законы РФ. Все эти пункты записаны в Конвенции по правам человека. С более подробной информацией о результатах рассмотрения дела Навальных в ЕСПЧ можно ознакомиться на сайте организации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: