Иван Филипов
Опубликовано: 13:44, 17 октябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Администрация Екатеринбурга одобряет идею закрытия центра города для автомобилей

Администрация Екатеринбурга одобряет идею закрытия центра города для автомобилей

В мэрии уральской столицы рассматривают вариант закрытия проезда автомобилей в центр города. При этом доступ для общественного транспорта должен остаться свободным.

Как рассказал заместитель главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, экономике и финансам Андрей Корюков, он полностью поддерживает идею закрыть центр города для личного автотранспорта.

«Я согласен с этим способом. Несмотря на то, что являюсь автомобилистом, я понимаю, что центр города на сегодняшний день - это все-таки площадка для жителей, для людей, это прогулочные и парковые зоны, и лучше бы, если бы здесь был только общественный транспорт», - сказал чиновник.

Отметим, что пока никаких подробностей относительно масштаба безавтомобильного пространства, а также схем движения вокруг него в администрации не сообщают.

Напомним, в  конце прошлого года заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович заявил, что основной целью реформы общественного транспорта является возврат к системе, когда горожане отказываются от автомобилей и передвигаются преимущественно на общественном транспорте.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)