Иван Филипов
Опубликовано: 00:25, 07 октябрь 2017
По материалам: gogetnews
Спорт

Сборная Украины продолжает борьбу за путевку на ЧМ-2018 (ВИДЕО)

Сборная Украины продолжает борьбу за путевку на ЧМ-2018 (ВИДЕО)
Сборная Украины добилась важной победы над командой Косово. Подопечные Андрея Шевченко сумели во втором тайме реализовать своё преимущество.

В группе I перед двумя последними турами была сумасшедшая интрига. Сразу четыре команды имели реальные шансы на поездку на чемпионат мира. Команда Украины была четвёртой в очереди, но от лидеров хорватов и исландцев отставали всего на два очка. При этом в пятницу подопечные Андрея Шевченко должны были брать три балла, так как приехали в гости к аутсайдеру команде Косово, которая до этого смогла лишь однажды сыграть вничью.

Поединок начался под сильнейшим дождём, что могло таить опасность для дальних ударов в исполнении обеих команд. Во многом из-за качества поля в дебюте поединка было много неточных передач, и команды не могли ничего организовать. Постепенно украинцы стали захватывать инициативу и мяч. Первый опасный момент возник в середине тайма – Коноплянка сместился с левого фланга в центр и пробил метров с двадцати пяти, но попал в штангу. Мяч отскочил к Кравцу, который с близкого расстояния умудрился промахнуться мимо пустых ворот.

Украинцы действовали лучше, но хозяева старались искать отвечать контратакам. Активные действия гостей больше к опасным моментам не приводили. Зато косовары ничего придумать вообще не могли. В итоге, первый тайм так и завершился без забитых голов.

В перерыве на поле в составе сборной Украины появился Марлос, который проводил первый поединок за свою новую страну. Давление гостей всё же привело к забитому мячу. Коноплянка навесил в штрафную, и Пакарада срезал футбольный снаряд в свои ворота.

После забитого мяча скорости спали, и украинцы будто стали доигрывать поединок, надеясь просто отстоять преимущество. За двадцать минут до конца матча подопечные Шевченко могли забить и второй гол, чтобы решить все вопросы. Коноплянка пробил со штрафного, но Уйкани выручил команду.

Трибуны гнали хозяев вперёд, а украинцы отошли назад к своей штрафной и просто оборонялись. Более того, в одной из своих вылазок гости ещё и удвоили преимущество. Коноплянка перевёл мяч с одного фланга на другой на Караваева, который навесил в штрафную на Степаненко, а тот сбросил футбольный снаряд Ярмоленко. Форвард реализовал момент.

В последнем туре украинцы дома примут команду Хорватии. В этом поединке команды и определят третьего лишнего в группе. Косовары же отправятся в Исландию и постараются лишить северян поездки в Россию.

Косово - Украина 0:2

Голы: Пакарада, 60 (в свои ворота), Ярмоленко, 89

Косово: Уйкани — Войвода, Ррахмани, Яшаница, Пакарада — Мусолли (Кастрати, 83), Крюезю (Рашани, 53) — Рашица, Халими, Целина — Мурики (Нухик, 70)

Украина: Пятов — Караваев, Ордец, Хачериди, Матвиенко — Сидорчук, Ротань (Степаненко, 64), Гармаш — Коноплянка (Буяльский, 89), Ярмоленко — Кравец (Марлос, 46)

Предупреждения: Крюезю, Халими — Кравец, Ордец

[media=https://www.youtube.com/watch?v=DxJ5kRcRtl8]

[media=https://www.youtube.com/watch?v=YK4m8Jpa-4o]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: