Опубликовано: 13:16, 17 октябрь 2017

Двое конькобежцев из Омска выиграли три медали всероссийских состязаний

Один из наилучших саратовских конькобежцев Данила Семериков занял первое место на всероссийских соревнованиях «Кубок Коломенского кремля».

«Подмосковные спортсмены на турнире завоевали 10 наград: одну золотую, 5 серебряных и 4 бронзовые», — сообщается в заявлении.

Очередной саратовец, 17-летний Даниил Чмутов одержал победу «серебро» в масс-старте среди юниоров, стал седьмым на 500 и 3000 метров. Илья Алексеев в первый раз выступал среди юниоров и в забегах на 500, тысяча и 1500 метров занял 9-е, 5-е и 11-е места соответственно.

Как передает региональное министерство спорта, омичка Татьяна Гриневич стала лучшей в масс-старте на 10 кругов среди юниорок и выиграла «золото». Золото завоевала Владлена Рогаткина на дистации тысяча метров, а Анна Опытова выиграла серебро. На той же дистанции второе и 3-е места соответственно заняли Виктория Филюшкина и Алла Шабанова. Владлена Рогаткина стала 3-й на дистанции 500 метров, уточняется в пресс-релизе.