Иван Филипов
Опубликовано: 22:36, 30 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Автомобилисты жалуются на покрытый льдом спуск с Соколовой горы

Автомобилисты жалуются на покрытый льдом спуск с Соколовой горы

Сегодня, 30 января, саратовский водитель призвал прокуратуру обратить внмание на спуск с Соколовой горы по улице Симбирской, так как в восемь утра он был покрыт «ледяной коркой».

Свое предупреждение пешеходам и водителям пользователь соцсети «ВКонтакте» Андрей Яшкин разместил в группе «Саратов онлайн».

«Сегодня коммунальные службы ничем не обработали спуск с Соколовой горы по улице Симбирская, в связи с чем весь спуск в 8.00 покрыт ледяной коркой. По счастливой случайности эта халатность пока еще не привела к трагическим последствиям. Этим должна заняться прокуратура. А обычным жителям города рекомендую сегодня выбрать альтернативный маршрут. А если все же решите поехать здесь, то не нажимайте педаль тормоза (она не работает), а снижайте скорость путем понижения передачи (безопаснее ехать на первой передаче)», - сообщил горожанин.

Некоторые комментаторы усомнились в правоте автора поста, отметив, что обледенения на дороге нет, есть только «снежная каша», а на трассе работают снегоуборочные машины и посыпают дорогу реагентами. Автор сообщения настаивал, что лед был, отмечая, что «видел как несколько машин, чтобы уйти от аварии, были вынуждены запрыгивать на тротуар» и полагал, что надзорные органы должны обратить внимание на очистку данного участка дороги, так как «достаточно было одной машины, которая двигалась бы со скоростью 40 км/ч, чтобы собрать там самое массовое ДТП в истории города».

Отметим, расчистка улицы Симбирской включена в план работ по уборке последствий снегопада, который опубликовала администрация Саратова. Однако там упоминается механическая уборка тротуаров, а не проезжей части.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)