Иван Филипов
Опубликовано: 22:36, 30 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Иностранец в поезде попытался дать взятку полицейскому

Иностранец в поезде попытался дать взятку полицейскому

В пассажирском поезде «Саратов-Ташкент» гражданин Узбекистана попытался дать взятку в полторы тысячи рублей сотруднику полиции, сообщает сегодня, 30 января, пресс-служба южного следственного управления на транспорте СКР.

Как сообщили в ведомстве, 25 января 49-летний житель Республики Узбекистан ехал в вагоне №3 пассажирского поезда №334. При проверке документов выяснилось, что он совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Сотрудник полиции предложил нарушителю пройти в служебное купе для составления административного протокола. Там иностранец передал правоохранителю взятку в размере полутора тысяч рублей, чтобы тот «закрыл глаза» на нарушение. Полицейский от денег отказался, а в отношении гражданина Узбекистана правоохранительные органы возбудили уголовное дело о покушении на дачу мелкой взятки, расследование которого продолжается.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: