Иван Филипов
Опубликовано: 19:57, 30 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Сбербанк стал самой дорогой компанией в России

Сбербанк стал самой дорогой компанией в РоссииNikolay Gyngazov/Global Look Press

Состав первой тройки самых дорогих российских публичных компаний по итогам 2017 не изменился, но внутри нее произошла ротация: новым лидером стал Сбербанк. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на собственный ежегодный рейтинг 100 самых дорогих публичных компаний.

«Роснефть», которая в 2016 году сдвинула с пьедестала многолетнего лидера — «Газпром», в 2017 году не смогла удержаться на первом месте и по итогам прошедшего года заняла третью строчку. Лидирующую позицию в рейтинге занял Сбербанк, капитализация которого за прошедший год выросла почти на 40%, до 84 миллиардов долларов. На второй строчке по итогам прошедшего года расположился многолетний лидер — «Газпром».

В целом список 100 крупнейших публичных компаний России за прошедший год практически не изменился. По итогам 2017 года в данном списке появилось девять новых компаний. В первой десятке рейтинга находятся компании «Лукойл», «Новатэк», «Норильский никель», «Газпром нефть», «Татнефть», «Сургутнефтегаз» и НЛМК. Сразу две компании по итогам года покинули топ-10: это ритейлер «Магнит» и ВТБ. На их место в топ-10 пришли «Татнефть» и НЛМК.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)