Иван Филипов
Опубликовано: 15:53, 30 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Радаев поручил ввести за год 14 «проблемных» домов

Радаев поручил ввести за год 14 «проблемных» домов

В этом году в Саратовской области должны быть введены в строй 14 «проблемных» домов. Такую задачу вчера, 29 января, в ходе заседания рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков потавил губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

«Таким образом, по 2018 году мы берем на себя повышенные обязательства», - цитирует главу региона его пресс-служба. Радаев поручил главе регионального минстроя Дмитрию Тепину подготовить выверенный список «проблемных» домов, которые планируется сдать в 2018 году.

Кроме того, в ходе обсуждения глава Балаковского района Александр Соловьев отчитался по дому №12 в микрорайоне 3Г райцентра (ЖСК «Монолит»). Он сообщил, что дольщики-физлица ушли с объекта, остались юридические лица, с которыми планируется обсуждение дальнейшей ситуации. На это председатель облдумы Иван Кузьмин предложил исключить дом из перечня «проблемных». Радаев поручил Соловьеву взять объект на муниципальный контроль и признал: «Ввод долгостроев дается нам сложно».

Напомним, изначально губернатор ставил подчиненным задачу ввести в этом году в эксплуатацию 10 «проблемных» домов, затем минстрой самостоятельно повысил планку до 11 объектов.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)