Иван Филипов
Опубликовано: 12:16, 17 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Политика

Это кредит доверия – Панов о возможном назначении

Это кредит доверия – Панов о возможном назначении
Депутат Государственной думы РФ Владимир Панов прокомментировал журналистам свое возможное назначение на должность главы Нижнего Новгорода. Это произошло в ходе мероприятия, на котором присутствовал корреспондент NewsNN.

«Я бы не стал забегать вперед. На сегодняшний день в городской власти все на своих местах, все работают. Глеб Сергеевич дал мне кредит доверия. Он сказал, что хочет рассматривать мою кандидатуру на должность главы Нижнего Новгорода в случае перехода на одноглавую модель», - сказал он.

По словам Панова, говорить о смене управления городом преждевременно. Сначала нужно внести соответствующие изменения в закон Нижегородской области.

Он объяснил, что сейчас идут «просто консультации»: «Со стороны губернатора это очень правильный курс. Обычно все кадровые решения находятся в кулуарах. Впервые в политической реальности благодаря Никитину повестка абсолютно открыта».

Никитин считает, что Панов способен справиться с работой главы Нижнего Новгорода. «Я понимаю, какой это уровень ответственности. Говорить всегда просто. Если назначение произойдет – то это будет делом, а слов, я думаю, нижегородцы уже много наслушались», - добавил депутат Госдумы РФ.

Панов пояснил, что случится переход на одноглавую систему управления городом или нет – это вопрос дальнейшей работы. «Время покажет», - заключил он.

Сегодня во время встречи с депутатами думы Нижнего Новгорода врио губернатора предложил кандидатуру Панова на должность главы города. По словам Никитина, занимать этот пост должен нижегородец, имеющий опыт управленца. Он готов рассматривать различные варианты, но сам считает, что на должность главы города идеально подходит Панов.

Однако депутаты высказали мнение, что перед выборами президента РФ, которые состоятся в марте 2018 года, менять систему управления городом не нужно.

12 октября во время встречи с депутатами Законодательного собрания Нижегородской области Никитин заявил, что планирует перейти на одноглавую систему управления Нижним Новгородом. Это означает, что должность главы администрации, которую сейчас занимает Сергей Белов, будет упразднена.

Весной 2016 года было принято решение на всей территории Нижегородской области, кроме Нижнего Новгорода, должности глав администраций и глав муниципальных образований объединить.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: