Иван Филипов
Опубликовано: 13:12, 30 январь 2018
По материалам: wellnews
Спорт

Казахстан – Венгрия 29:0! - В первые два дня ЧМ-2018 по хоккею с мячом в Хабаровске фавориты блещут результативностью

Казахстан – Венгрия 29:0! - В первые два дня ЧМ-2018 по хоккею с мячом в Хабаровске фавориты блещут результативностью


Результативными выдались первые два дня ЧМ-2018 по хоккею с мячом в Хабаровске. В основном – за счёт того, что фавориты и середняки встречались я явными аутсайдерами. Самую рекордную победу одержала сборная Казахстана над сборной Венгрии – 29:0.

Участники чемпионата мира по бенди, стартовавшего в Хабаровске вчера, с ходу продемонстрировали присущую этому виду спорта результативность, чему также способствовала сравнительная разница в классе встречавшихся между собой соперников. Возможно, ещё и комфортный лёд крытого дворца «Ерофей» позволяет хоккеистам играть себе в радость и много забивать.
Камня на камне не оставила мастеровитая сборная Казахстана от сборной Венгрии, попавшей в высший дивизион случайно - «по замене» (вместо отказавшейся от участия сборной Канады) – 29 безответных мячей побывало в воротах «несчастных» венгров.
(Так что впору загадывать, пропустит ли венгерская сборная в свои до своего вылета из турнира 100 мячей в сумме или нет?).

Разумеется, два главных претендента на чемпионство: Швеция и Россия - не дали усомниться в своём превосходстве. Шведы без проблем разобрались с потенциальными претендентами на бронзу – своими соседями из Финляндии – 9:1. Россияне легко победили норвежцев 15:1 (покером отметился Сергей Ломанов, хет-трик – на счету Евгения Дергаева).

Неожиданно блеснула сборная США, не испытавшая проблем со сборной Германии более десятка мячей – 14:4.
Впрочем, американцы оказались в Хабаровске тем самым «калифом на час», так как уже 30 января, во 2-м туре оказались разгромленными казахстанцами – 1:14. (Пожалуй, сборная Казахстана может считаться достойным конкурентом финнам в борьбе на бронзу чемпионата).

Швеция одержала сегодня вторую солидную победу – над норвежцами, превратив «скандинавское дерби в России» в чистую формальность – 17:0.
Сборная России проведёт свой второй матч против сборной Финляндии. Начало – в 19:30 по местному времени (12:30 – мск).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: