Иван Филипов
Опубликовано: 00:16, 07 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

В Саратовской области зарплату задерживали 28 тысячам работников

В Саратовской области зарплату задерживали 28 тысячам работников

Сегодня, 6 октября, в областном правительстве состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на котором с докладом о долгах по заработной плате в регионе выступил руководитель ГИТ в Саратовской области Алексей Санников, сообщает пресс-служба ведомства.

«Проделанная работа в текущем году позволила добиться погашения задолженности на сумму 169 миллионов 459 тысяч рублей. Ранее задержанную зарплату получили 28 тысяч 168 работников», - сообщил Санников в ходе своего выступления.

По его словам, за девять месяцев текущего года в трудовую инспекцию поступило более 1,9 тысячи жалоб граждан, сообщающих о задержке заработной платы, что составило порядка 80% от всех обращений.

По информации руководителя региональной гострудинспекции, в органы следствия направлено 10 материалов для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 145.1 УК РФ. На сегодняшний день возбуждено три уголовных дела в связи с полной или частичной невыплатой зарплаты два и три месяца соответственно.

Напомним, по состоянию на 1 сентября просроченная более чем на два месяца задолженность по зарплате в Саратовской области составила 11,97 миллиона рублей, в том числе 8,1 миллиона в Саратове. В числе «лидеров» по этому показателю также Балаковский район (1,1 миллиона рублей), Лысогорский район (1,5 миллиона рублей) и Ровенский район (693 тысячи рублей).

В 2016 году в Саратовской области, по информации прокуратуры, работодатели выплатили в общей сложности более 459 миллионов рублей долгов по зарплате.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: