Иван Филипов
Опубликовано: 12:00, 17 октябрь 2017
По материалам: rrnews
Другие новости

В красноярской школе десятилетний мальчик умер на уроке физкультуры

В красноярской школе десятилетний мальчик умер на уроке физкультуры

В красноярской школе прямо во время урока физкультуры умер десятилетний ученик. Сейчас следственные органы разбираются в причинах смерти мальчика и изучают его медицинскую карту.

По данным представителя Следственного комитета региона, ученику 4 класса школы № 12 в Красноярске стало плохо во время разминочной пробежки. Ребенок упал и уже не поднялся. Помощь пытался оказать медик учебного заведения, а затем бригада скрой. Но спасти ребенка не удалось

По предварительной версии, причиной смерти стали проблемы со стороны сердечно-сосудистой системы. В обстоятельствах гибели разберется Следственный комитет, сейчас ведется проверка. Известно, что погибший мальчик имел вторую группу здоровья, что говорит о том, что у него имелись небольшие проблемы, но запрета на занятия физкультурой и спортом не было.

Напомним, что недавно министр образования Ольга Васильева обнародовала шокирующие данные о том, что за прошлый год в российских школах на уроках физкультуры умерло более 200 детей. Сейчас идут разбирательства, что стало причиной гибели ребят: чрезмерные нагрузки или травмы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: