Иван Филипов
Опубликовано: 06:32, 30 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Для жителя Карабаша, жестоко убившего 14-летнего мальчика, попросили 22 года колонии

Для жителя Карабаша, жестоко убившего 14-летнего мальчика, попросили 22 года колонии

В Челябинском областном суде прошли прения сторон по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Карабаша, обвиняемого в сексуальном насилии над 14-летним мальчиком и его убийстве. Гособвинитель попросил назначить подсудимому наказание в виде 22 лет в колонии строгого режима, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

По версии следствия, в апреле 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина встретил на улице и пригласил к себе домой якобы для распития спиртного незнакомого 14-летнего мальчика. Подросток, страдающий психическим заболеванием, согласился. Дома мужчина совершил в отношении мальчика насильственные действия сексуального характера, а затем убил его, нанеся множественные удары неустановленными предметами.

Для сокрытия преступления обвиняемый перетащил потерпевшего в соседний заброшенный дом, где обложил тело строительным мусором и поджег.

«В прениях государственный обвинитель попросил признать мужчину виновным по пункту „а“ части 3 статьи 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего), пунктам „в“, „к“ части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера) и назначить ему наказание в виде 22 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима», — рассказала Наталья Мамаева.

Кроме того, в пользу родителей погибшего подростка с подсудимого просят взыскать по миллиону рублей.

Как ранее сообщал Znak.com, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговор огласят 2 февраля.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)