Иван Филипов
Опубликовано: 02:20, 30 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В одной из больниц Челябинска родители малышей три дня не могли добиться включения батареи

В одной из больниц Челябинска родители малышей три дня не могли добиться включения батареистраница Веры Касаткиной в Facebook

Родители маленьких пациентов детского отделения городской клинической больницы № 9 Челябинска, которую еще называют больницей ЧТПЗ, три дня не могли добиться включения батареи в палате, где лежат шесть малышей с бронхитом.

«Крик души! Уехать бы на этом лифте туда, где нет советской медицины. Два дня боролись за теплую батарею в палате. Лежат шесть детей с бронхитом. От трехмесячных до одного года и двух месяцев. Надо бороться за здоровье детей, а у мам уже сил нет — боремся за тепло, кутаем детей. На третий день семимесячной малышке поставили диагноз пневмония. И сразу батарею включили. Вот такая цена», — написала около часа назад на своей страничке в Facebook челябинка Вера Касаткина.

Свой пост она снабдила фотографией кровати, которая стоит прямо около лифта и полностью его перекрывает. Видно, что это не временное ее положение, поскольку на кровати лежат вещи, а рядом стоит прикроватная тумбочка.

Корреспонденту Znak.com Вера рассказала, что лежит в 14-м корпусе больницы № 9 с двумя малышами. «Я не собиралась никому жаловаться, но уже сил нет. Мы устали плакать», — призналась она. Больше рассказать ничего не успела, поскольку нужно было идти с детьми на процедуры.

В пресс-службе администрации Челябинска пообещали разобраться в ситуации и дать комментарии завтра.

Между тем пользователи Facebook рекомендуют родителям не оставлять ситуацию без внимания, а обязательно подать жалобу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)