Иван Филипов
Опубликовано: 20:25, 29 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Депутат заявил судье о необходимости поставить капельницу

Депутат заявил судье о необходимости поставить капельницу

Сегодня, 29 января, судья Фрунзенского районного суда Саратова Ольга Боброва удалилась для вынесения постановления по апелляционной жалобе на приговор по делу «Курихин против Вилкова».

Перед этим потерпевший, депутат-застройщик Сергей Курихин стал настойчиво интересоваться, когда закончится заседание. Он несколько раз звучно кашлянул и заявил, что пришел в суд, не вполне восстановившись после болезни. По его словам, ему все еще ставят капельницы с антибиотиками, и он должен знать, освободится ли в ближайшее время, или должен «отпустить врачей», которые его ждут. Судья Ольга Боброва выразила надежду, что завершение заседания близко.

После того, как стороны завершили представлять ходатайства, наступила фаза прений, она оказалась короткой. Оправданный по делу о клевете на депутата журналист Сергей Вилков от последнего слова и участия в прениях отказался. Представитель потерпевшего Валерий Холоденко кратко попросил отменить оправдательный приговор мирового судьи Инги Свободниковой.

Судья Ольга Боброва удалилась в совещательную комнату. Следующее заседание назначено на 7 февраля.

Отметим, что Сергей Курихин пришел на рассмотрение апелляционной жалобы только с пятой попытки. До этого он сообщал, что находится за границей или болен. При этом депутат посещал заседания в Саратовской областной думе. Адвокат Сергея Вилкова Андрей Еремин даже подготовил документ о принудительной доставке потерпевшего по делу в суд.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)