Иван Филипов
Опубликовано: 18:08, 29 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Магнитогорский строитель Лакницкий зашел на строительный рынок Екатеринбурга

Магнитогорский строитель Лакницкий зашел на строительный рынок ЕкатеринбургаОлег Лакницкий Наиль Фаттахов / Znak.com

ООО «Трест Магнитострой» (принадлежит семье Олега Лакницкого) заходит на рынок Екатеринбурга: компания стала единственным участником муниципального конкурса на строительство школы в районе Солнечном. Сумма контракта, который был подписан в декабре прошлого года, составила 941,2 млн рублей. Как сообщил «РБК-Екатеринбург» Олег Лакницкий, идет подготовка рабочей документации по проекту, завершен он будет к 2020 году.

«В последние годы строительство объектов социальной инфраструктуры не было приоритетом, но есть хорошие наработанные компетенции при строительстве коммерческих объектов, жилой недвижимости и соцкультбыта. Сейчас мы присматриваемся к земельным участкам в Екатеринбурге и области. Несколько лет назад купили завод ЖБИ в Нижнем Тагиле и можем работать в полном цикле», — заявил Лакницкий.

Отметим, в Челябинской области Олег Лакницкий известен тем, что проходил по уголовному делу экс-сенатора Константина Цыбко, а затем власти региона доверили ему достраивать проблемный микрорайон Академ Riverside в Челябинске, который из-за финансовых проблем застройщика — компании «Гринфлайт» — был заморожен. По данным источников Znak.com, в настоящее время Лакницкий строит по муниципальному контракту детский сад в Челябинске. Кроме того, по частному подряду он возводит такой объект для микрорайона, который строит СК «Легион».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)