Иван Филипов
Опубликовано: 14:40, 29 январь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Прокуратура добилась выплаты зарплаты сотрудникам «Водоканала» в Реже

Прокуратура добилась выплаты зарплаты сотрудникам «Водоканала» в Реже

В Реже после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работниками МУП «Водоканал» на сумму более 1 млн. рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ходе проверки было установлено, что задолженность по зарплате перед 30 работниками предприятия образовалась в период с августа по октябрь 2017 года. При этом Арбитражный суд области признал МУП банкротом еще в ноябре 2016 года. Тогда же в отношении предприятия было введено конкурсное производство.

«В результате принятых Режевской городской прокуратурой мер задолженность по заработной плате за указанный период погашена в полном объеме. В настоящее время в МУП «Водоканал» имеется задолженность по заработной плате за декабрь 2017 года перед 30 работниками в размере свыше 462 тыс. рублей. Сроки выплаты заработной платы за январь 2018 года не наступили. Вопрос о выплате заработной платы на указанном предприятии находится на особом контроле в прокуратуре», - сообщили в ведомстве.

Кроме того, зампрокурора области Дмитрий Чуличков объявил предостережение конкурсному управляющему предприятия, а также главе администрации Режевского городского округа Владимиру Шлегелю о недопустимости нарушения закона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: