Иван Филипов
Опубликовано: 00:04, 07 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

В Ленобласти начнут производить од из крупнейших карьерных самосвалов

11 октября нынешнего года на автомобильном заводе «Катерпиллар-Тосно» в Ленинградской области стартует производство карьерного самосвала Caterpillar 777E. Отмечается, что данная модель представляет собой один из самых больших и мощных карьерных самосвалов в мире, который теперь получит почётную табличку «Сделано в Ленинградской области».

В Ленобласти начнут производить од из крупнейших карьерных самосвалов

Согласно данным пресс-службы правительства Ленинградской области, уже 11 октября нынешнего года на конвейер завода «Катерпиллар-Тосно» встанет новый карьерный самосвал Caterpillar 777E. Отмечается, что в ходе торжественного мероприятия руководителю российского завода вручат табличку «Сделано в Ленинградской области», которая будет прикреплена на первый произведенный самосвал.

Сообщается, что модель Caterpillar 777E является современным и прогрессивным автомобилем, который по многим показателям обходит аналоги от конкурирующих брендов. Машина оснащается модернизированным мотором, мощность которого составляет 749 кВт, что эквивалентно примерно 1018 лошадиным силам.

В список оснащения Caterpillar 777E входит гидротрансформатор с электронной системой управления давлением в муфтах трансмиссии, усилитель рулевого управления, а также особая подвеска Cat. Грузоподъёмность модели составляет 98 тонн.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: