Иван Филипов
Опубликовано: 00:04, 07 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

В США продажи электрических автомобилей выросли на 47% в 2017 году

Разумеется, в прошлом году рынок электромобилей в США продолжал расти быстрыми темпами - под руководством особо сильного рынка электромобилей в Калифорнии. С января по август продажи полностью электрических автомобилей в США выросли на 47%. Продажи гибридных автомобилей выросли на 30%. В целом, это означает, что продажи подключаемых гибридов выросли на 40%.

В США продажи электрических автомобилей выросли на 47% в 2017 году

Август 2017 года против августа 2016 года был менее драматичным, но все же периодом сильного роста. Полностью продажи электромобилей выросли на 19%. Гибкие продажи плагинов выросли на 4%. В целом, это означало увеличение продаж подключаемых гибридов на 13%.
Если верить оценкам Tesla, Model S была далеко впереди на первом месте, Chevy Bolt держался крепко на №2, а Toyota Prius Prime поднялась до №3. Ах, ушли дни бесконечного сражения Nissan Leaf против Chevy Volt на вершине чартов (что было очень жесткой конкуренцией в течение многих лет).
С уверенностью можно ожидать, что продажи электромобилей будут продолжать расти по мере роста производства Tesla Model 3, а также корда новое поколение Nissan Leaf поступит на дилерские лоты, а общая осведомленность об EV повысится. По словам экспертов, они были бы удивлены, если этот отчет через год не продемонстрирует более резкое увеличение продаж электромобилей на 82% в этот момент времени.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)