Иван Филипов
Опубликовано: 09:32, 29 январь 2018
По материалам: vistanews
Происшествия

В Новосибирске из-за горящего лифта эвакуировали 80 жильцов многоэтажки

В Новосибирске из-за горящего лифта эвакуировали 80 жильцов многоэтажки

В Новосибирске ранним утром жители подъезда одного из 17-этажных домов почувствовали запах гари, как оказалось, горела кабина лифта, заблокированная на 12 этаже. Вызванные на место происшествия спасатели из-за сильного задымления экстренно эвакуировали 80 жителей, а затем ликвидировали возгорание.

Как сообщают в коммуникационном подразделении городского управления МЧС, вызов поступил около семи часов утра по местному времени. Прибыв на место происшествия, спасатели обнаружили горящую кабину лифта, который был заблокирован между двумя верхними этажами. Едкий дым от горящих полимерных материалов угрожал здоровью жильцов, поэтому они были выведены огнеборцами из подъезда.

Возгорание было ликвидировано в течение часа. Однако в подъезде и квартирах, расположенных на верхних этажах, стоит специфический запах гари. Предварительная экспертиза показала, что в кабине лифта неизвестными пока злоумышленниками были подожжены твердые бытовые отходы. К следствию подключились правоохранители. Это не первый случай поджога лифтовых кабин в Новосибирске.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)