Иван Филипов
Опубликовано: 09:32, 17 октябрь 2017
По материалам: u-f
Экономика

Ядерная война начнется в любой момент: КНДР выступила с предупреждением к США

Ядерная война начнется в любой момент: КНДР выступила с предупреждением к США

Заседание Генассамблеи ООН по разоружению оказалось не таким мирным, как предполагается сама тема заседания. В своем выступлении Ким Ин Рен обратил внимание стран-членов ООН на угрозы и шантаж Вашингтона в отношении Пхеньяна. По его мнению, в КНДР понимают всю серьезность проблемы денуклеаризации мира. Но США используют ядерной оружие, чтобы угрожать другим государствам. Поэтому, несмотря на поддержку Конвенции о полном запрете ядерного оружия, Северная Корея отказывается подписывать соглашение, пишет РИА Новости.

[/quote]

Ядерная война может оказаться реальностью, подытожил северокорейский дипломат.

Напомним, глава Белого дома Дональд Трамп неоднократно выступал с заявлениями, в которых намекал на возможность силового решения в северокорейской ядерной проблеме. В ответ КНДР продолжили испытания ядерного оружия. В сентябре были проведены пуски баллистической ракеты и водородного боезаряда.

Во вторник переговоры Японии и США по данной проблеме закончились тем, что союзники договорились продолжать оказывать давление на КНДР. Токио, как и Вашингтон не устраивает политический курс. Кроме того испытания северокорейских ракет над территорией страны также добавляют беспокойства, пишет ТАСС.

Между тем американские СМИ признают, что вмешательство Москвы может предотвратить неизбежное. Именно президент РФ Владимир Путин способен остановить растущие враждебные настроения двух сторон, чтобы не допустить Третью мировую войну.
 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)