Иван Филипов
Опубликовано: 09:28, 17 октябрь 2017
По материалам: donpress
Общество

Тука: Сегодня АТО получит новое название

Тука: Сегодня АТО получит новое название

Сегодня силовые ведомства Украины должны предоставить свои предложения относительно названия нового формата военной операции в Донбассе вместо ныне действующей АТО.

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука отметил: «В результате совещания 10 октября все присутствующие получили задание в течение недели разработать конкретные рекомендации. Потому что мне очень нравится подход, если у тебя есть какие-то возражения или ты чем-то недоволен, пожалуйста, предоставь конкретные предложения. Именно таким путем, я надеюсь, мы будем двигаться в Совбезе. И если я не ошибаюсь, 17 октября запланирована вторая встреча, во время которой все должны предоставить свои конкретные предложения».

По его словам, в законопроекте о реинтеграции Донбасса предлагалось фактически введение новой юридической нормы как «отпор» вместо АТО. Тем не менее, у юристов силовых ведомств возникли предостережение о введении этого срока.

Чиновник добавил: «Такой нормы на сегодня в законодательном поле Украины не существует. Сегодня АТО базируется на использовании закона „О борьбе с терроризмом“, который, кстати, выписан очень тщательно. Также на основе проведения АТО введен несколько действующих законов, употребляют термин АТО и базируются в соотношении с законом „О борьбе с терроризмом“, и огромное количество разного рода подзаконных актов».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: