Иван Филипов
Опубликовано: 09:08, 17 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

КНДР: Ядерная война может начаться в любой момент

КНДР: Ядерная война может начаться в любой момент

Ядерная война на территории Корейского полуострова может начаться в любой момент. Такое заявление сделал Ким Ин Рен, являющийся заместителем постпреда КНДР в ООН.

С его слов, в ситуации в данном регионе достигнута критическая отметка, и вызвано это действиями США.

Ким Ин Рен полагает, ни одна страна мира не ощущает такую прямую ядерную угрозу от США, как Северная Корея, следовательно, у КНДР есть право на самооборону.

Представитель Пхеньяна отметил, что в пределах досягаемости огневой мощи КНДР находится вся континентальная часть США. Далее дипломат продолжил, если американцы войдут на «священную северокорейскую территорию» хоть на дюйм, последует жестокое наказание.

Также Ким Ин Рен подтвердил, со стороны Пхеньяна по прежнему высказывается поддержка реализации программы, предусматривающей полное уничтожение оружия массового поражения, но, пока существует прямая ядерная угроза со стороны США, КНДР разоружаться не будет.

Высказывания по ситуации на Корейском полуострове прозвучали и со стороны США. Рекс Тиллерсон, являющийся в США госсекретарём, сообщил, его страна продолжит прибегать к дипломатическим усилиям для урегулирования конфликта с КНДР, пока не начнут взрываться первые бомбы.

Также американский дипломат отметил, Дональд Трамп к войне не стремится.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: