Иван Филипов
Опубликовано: 08:44, 17 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Оглашение приговора суда по делу бывшего и. о. ректора КГУ Михаила Ерихова перенесли

Анастасия ГейнОглашение приговора суда по делу бывшего и. о. ректора КГУ Михаила Ерихова перенеслиМихаил ЕриховНикита Телиженко

В Курганском городском суде перенесли на 19 октября оглашение приговора по уголовному делу в отношении бывшего и. о. ректора КГУ Михаила Ерихова, обвиняемого в растрате средств вуза, сообщила Znak.com представитель суда Наталья Иванищева. Ранее предполагалось, что решение суда озвучат сегодня.

Ерихов возглавлял Курганский госуниверситет с 31 июля 2015 года. Зимой 2016 года в отношении него возбудили уголовное дело. Сначала Ерихова отстранили от управления вузом, а в начале июня 2016 года уволили. Его обвиняют в растрате денежных средств вуза, превышении должностных полномочий и уклонении от погашения кредиторской задолженности (часть 4 статьи 160; часть 1 статьи 286; статья 177 УК РФ).

Ранее в ходе прений сторон гособвинитель призвал суд признать Ерихова виновным и приговорить его к 8 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима с запретом занимать руководящие должности на 3 года, а также взыскать с него в пользу КГУ 2,5 млн рублей, судебные расходы и пособие на время отстранения от должности. Сторона защиты настаивает на невиновности бывшего и. о. ректора КГУ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)