Иван Филипов
Опубликовано: 15:52, 28 январь 2018
По материалам: province
Другие новости

5-летняя девочка искала маму, стоя в открытом окне 8 этажа: ребенка снимали спасатели

5-летняя девочка искала маму, стоя в открытом окне 8 этажа: ребенка снимали спасатели

Это случилось вечером в субботу, 27 января в Салехарде в Ямало-Ненецком автономном округе. Маленькая девочка, стоя на подоконнике в открытом окне 8-го этажа, кричала и звала маму. Прохожие вызвали спасателей.

В 18.31 одновременно в единую службу спасения Салехарда и в Центр управления кризисными ситуациями ЯНАО поступили звонки от граждан: в многоэтажке на улице Республики ребенок находится в смертельной опасности.

«Из окна квартиры на 8 этаже раздавался громкий детский плач. Испуганный ребенок с криками: «Хочу к маме, где моя мама?!» - стоял на подоконнике, то открывая, то закрывая окно высотки», - сообщает ГУ МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу 28 января.

Во дворе собиралось все больше прохожих. Люди в один голос кричали девочке не открывать окно и слезть с подоконника – и тем самым подарили бесценное время для того, чтобы на место успели доехать спецслужбы. Через считанные минуты к дому примчались два спецавтомобиля МЧС, полиция и бригада скорой помощи. Спасатели вскрыли запертую дверь, зашли в квартиру и сняли ребенка с подоконника. Кроме этой 5-летней девочки в квартире, как выяснилось, была еще ее младшая 3-летняя сестра. Из взрослых – никого.

Сотрудники экстренных служб дождались возвращения домой мамы девочек. Как оказалось, 27-летняя мамаша ходила в больницу навестить свою мать и была в полной уверенности, что за каких-то 50 минут ее отсутствия с дочками ничего не случится.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)