Иван Филипов
Опубликовано: 06:36, 17 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Бьорк обвинила режиссера в домогательствах

Певица Бьорк также обвинила режиссера в домогательствах.

Певица и актриса Бьорк Гудмунсдоттир, более известная, как Bjork, заявила о приставаниях к ней со стороны режиссера. Таким образом известная исландская дива поддержала женщин, заявивших ранее о домогательствах к ним со стороны американского режиссера Харви Вайнштейна.
Ранее СМИ и Интернет заполонили признания известных представительниц киноиндустрии, рассказывающие о совсем не рабочем отношении к женщинам со стороны господина Вайнштейна.Таких признаний оказалось довольно много, будто снежный ком количество жертв увеличивается каждый день и уже напоминает тренд.

Бьорк не назвала имени режиссера, который приставал именно к ней. Однако, известно, что певица сыграла в одном единственном фильме, «Танцующая в темноте», которую снял легендарный датский режиссер и продюсер Ларс вон Триер.
Стоит отметить, что еще в 2001 году, после выхода фильма, Бьорк рассказала в интервью о методах работы фон триера, как оказалось для того, чтобы актриса прочувствовала сложную психологическую роль, он в буквальном смысле изводил ее постоянными нападками и создавая трудности.
Впрочем, всем известен итог такой работы, Бьорк стала лучшей актрисой 2001 года по версии авторитетнейшего кинематографического конкурса в Каннах. Певице удалось не просто сыграть, но и «прожить» свою роль, убедив зрителей в буквально реальности происходящего на экране. Однако после «Танцующей в темноте» Бьорк не снялась ни в одной кинокартине, отказавшись от всех предложений, и публично заявив, что продолжать карьеру в кино не намерена.

К серии разоблачений и признаний к Алисии Милано и другим актрисам присоединилась и Моника Левински, впрочем с ее стороны последовало не признание, а слова поддержки всем женщинам, осмелившимся заявить о происшедшем.
Бьорк обвинила режиссера в домогательствах


Есть среди комментариев и заметок вокруг этой проблемы и критические оценки, заявляющие, что таким образом дамы пытаются в очередной раз заявить о себе. Однако в признании Бьорк содержалось и шокировавшее публику умозаключение о том, что такое поведение кино-боссов является вполне привычным делом практически для любой киноплощадки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: