Иван Филипов
Опубликовано: 20:08, 27 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

ГИМС поймала трех ездивших по речному льду на транспортных средствах нарушителей

ГИМС поймала трех ездивших по речному льду на транспортных средствах нарушителей

Сегодня, 27 января, в Энгельсском районе инспекторы ГИМС, полицейские и сотрудники рыбоохраны провели рейд по Волге, в ходе которого нашли трех нарушителей, выехавших на лед на транспортных средствах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области.

Инспекторы обследовали реку в районе сел Узморье, Подгорное, поселка Шумейка, а также сел Генеральское, Красный Яр и Подстепное.

«Целью рейда стало не только проведение совместной работы с органами исполнительной власти муниципальных образований, направленной на обеспечение безопасности людей на водных объектах, но самое главное - недопущение выезда на лед автотранспортных средств. По словам начальника Саратовского Центра ГИМС Романа Сулейманова, соблюдать меры безопасности на льду нужно неукоснительно. В настоящее время этот вопрос стоит в Саратовской области особенно остро, так как с начала 2018 года уже есть один погибший на воде», - отметили в МЧС.

Напомним, 19 января, ночью в Марксовском районе Саратовской области под лед провалились трое рыбаков на самодельном транспортном средстве. Двое пострадавших смогли выбраться, а третий рыбак и их транспорт утонули. Выжившие добрались до турбазы и сообщили о произошедшем.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)