Иван Филипов
Опубликовано: 05:48, 17 октябрь 2017
По материалам: u-f
Общество

Земля в смертельной опасности: на подлете огромный астероид, час Х назначен на 22 октября

Земля в смертельной опасности: на подлете огромный астероид, час Х назначен на 22 октября

Специалисты заявили о новой смертельной опасности для Земли.

В научном мире сообщили об огромном астероиде, который с огромной скоростью приближается к нашей планете. Уже в это воскресенье 22 октября огромный космический объект приблизится к Земле на максимальное расстояние.

Небесное тело получило название 171576 (1999 VP11). По предварительным расчетам, тело астероида достигает в диаметре более тысячи метров. Такие размеры сопоставимы с размером священной китайской горы Лаошань. Размеры позволяют небесному телу претендовать на звание самого большого астероида в этом году. Его падение грозит тотальным уничтожением нашей планеты.

Исследователи считают, что вероятность падения астероида 171576 (1999 VP11) считается низкой, однако при следующем приближении к Земле, его орбита может существенно измениться.

Как сообщают эксперты, если произойдет столкновение космического тела с Землей, диаметр которого превысит 40 метров, это повлечёт небывалые изменения на планете, не говоря уже о столкновении с таким масштабным астероидом, как 171576 (1999 VP11), сообщает РД.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)