Иван Филипов
Опубликовано: 05:44, 17 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Принадлежащий Свердловской области Ирбитский молокозавод покупает Lexus почти за 7 млн

Лёля МингалёваПринадлежащий Свердловской области Ирбитский молокозавод покупает Lexus почти за 7 млнНаиль Фаттахов

Житель Ирбита, общественник Алексей Кононов обратился в прокуратуру Свердловской области с требованием провести проверку закупки автомобиля Lexus LX570 для ОАО «Ирбитский молочный завод» (100% владельцем предприятия является Мингосимущество Свердловской области).

Заявка на сумму 6 млн 835 тыс. рублей на покупку автомобиля была размещена молокозаводом на сайте госзакупки в конце прошлой недели. Итоги электронного конкурса будет подведены в 15 часов 19 октября.

По мнению Кононова, неправильно, когда в стране экономический кризис, покупать, по сути, государственному предприятию такие дорогие машины.

Согласно технической документации, молокозаводу требуется чёрный Lexus LX570 2017 года выпуска с кожаным салоном в комплектации не ниже «Luxury +».

Храктеристики авто: автоматическая 8-ми ступенчатая коробка передач. Бензиновый двигатель объемом 5,7 литров и мощностью — 367 лошадиных сил должен запускаться нажатием кнопки Smart Entry & Start System. Разгоняться до 100 километров в час новая иномарка молокозавода будет за 7,7 секунд.

В Lexus должны быть легкосплавные диски 20-дюймов, передние и задние датчики парковки, рейлинги на крыше, люк с электроприводом, шумоизолирующее ветровое стекло, а боковые подножки пренепременно должны быть со светодиодной подсветкой.

Также согласно техзаданию, для комфортного передвижения менеджерам молокозавода требуется аудиосистема премиум класса Mark-Levinson с 19 динамиками, навигационная система на русском языке и беспроводное зарядное устройство для смартфона, а салон кроме кожи должен быть отделан деревянными вставками цвета — матовый орех.

Кроме всего прочего в авто должен быть подогрев руля, четырехзонный климат-контроль, 4 камеры по периметру автомобиля с системой помощи при движении по бездорожью, дополнительный топливный бак на 45 литров и система вызова экстренных оперативных служб «Эра Глонасс»

Также в иномарке обязательно должны быть крепления для детского сидения (ISOFIX), видимо, на случай если в штат молокозавода возьмут детей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)