charnoOn
Опубликовано: 11:21, 27 январь 2018
По материалам: donpress
Общество

Скрепы слабеют: в РФ впервые признали однополый брак между мужчинами

Скрепы слабеют: в РФ впервые признали однополый брак между мужчинами

В России впервые официально признали однополый брак между двумя мужчинами.

Сообщается, что парой стали Евгений Войцеховский и Павел Стоцко, брак которых и был признан. По информации, мужчины зарегистрировали брак в Копенгагене 4 января 2018 года. После этого они подали нотариально заверенные и переведенные документы в многофункциональный центр услуг в Москве для признания брака в России.

Им поставили штампы в паспорта на странице семейного положения о том, что их брак зарегистрирован в Копенгагене. Войцеховский и Стоцко сообщили: «Сотрудник оформил документы без лишних вопросов, не меняясь в лице. Все заняло пять минут».

На официальном сайте московского портала «Мои документы» сообщают: «Центры госуслуг Москвы не предоставляют услугу по регистрации брака, никакой штамп сотрудниками в паспорт не проставляется. В связи с этим, информация, указанная в новости, является ложной».

При этом на официальном сайте мэрии Москвы указано, что официально зарегистрированные на территории других государств браки между россиянами не нужно повторно регистрировать в России и они автоматически признаются действительными. Адвокат Дмитрий Чипчиу заявил, что если данные о браке были внесены в паспорта, значит брак считается признанным в России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: