Иван Филипов
Опубликовано: 05:00, 17 октябрь 2017
По материалам: versiya
Политика

Евросоюз ввел новые санкции против КНДР

Совет Евросоюза ввел новые санкции против Северной Кореи. В КНДР теперь ограничен экспорт нефти. О новых мерах стало известно из «Официального журнала ЕС». Санкции вступили в силу с момента их публикации.

Евросоюз ввел новые санкции против КНДР

 Помимо ограничения на ввоз нефти КНДР получит продление на запрет инвестиций от ЕС по всем главам экономики Северной Кореи. В «черные списки» Евросоюза были внесены три чиновника и шесть организаций КНДР.

В ходе санкций объем торговли ЕС и КНДР сократился в 10 раз. За 2016 год страны вели дела на 27 млн евро что составляет десятую часть от объемов сотрудничества в 2006 году. Северная Корея ранее уже получила запрет на экспорт продукции из текстиля, что существенно снизило валютный доход КНДР.

Санкции вводятся и ужесточаются в результате регулярных ядерных испытаний, проводимых Пхеньяном. КНДР постоянно сообщает о ядерном вооружении и водородных боеголовках, которыми обладает. Такие провокации рассматриваются как угрозы в сторону США. Страны долгое время «соревнуются» в ядерной силе и постоянно подсчитывают арсеналы друг друга.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)