Иван Филипов
Опубликовано: 05:08, 27 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: Регулярное употребление мороженного помогает женщинам похудеть

Ученые из Гарвардской медшколы выяснили, что регулярное употребление мороженного помогает женщина похудеть. Специалисты отмечают, что диета, основанная на сладком лакомстве, не причиняет вреда худеющему человеку.

Ученые: Регулярное употребление мороженного помогает женщинам похудеть

Еще в 2002 году Холли МакКорд выпустила книгу, которая повествует о пользе мороженного для худеющего человека. Писатель советовала читателям употреблять лакомство во время нормализированного питания, а ежедневная норма составляет 150 калорий, в число которых должен входить и вышеуказанный продукт.

Два года назад ученые выяснили, что мороженное позволяет женщинам среднего и преклонного возраста поддерживать здоровый вес. Более того, включение мороженного в рацион позволяет людям чувствовать себя счастливыми, так как оказывает влияние на определенные участки мозга, а также вызывает чувство насыщения из-за большого содержания кальция. При этом эксперты рекомендуют соблюдать осторожность при использовании такой «диеты» по причине угрозы развития хронических заболеваний и утраты спортивных способностей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: