Иван Филипов
Опубликовано: 04:46, 17 октябрь 2017
По материалам: penzavzglyad
Общество

Как пензенские поисковики находят погибших воинов Великой Отечественной?

Руководитель отряда «Поиск-Вездеход» Лариса Казакова стала гостем пензенской студии канала «МедиаМетрикс».


Автор:Дмитрий Инюшкин

В начале октября «Поиск-Вездеход» снова занял первое место на слете поисковых отрядов в Уфе. Для пензенцев это уже не первый успех, и годами наработанный опыт позволяет всякий раз выступать на высоком уровне. Однако главным делом остаются выезды на места сражений Великой Отечественной войны, и здесь те знания, за которые строго, как на экзамене, спрашивают во время соревнований, могут сыграть жизненно важную роль.

«Есть совершенно определенные правила, по которым мы работаем в районах боевых действий, - рассказывает Лариса Казакова. - Старые боеприпасы все еще опасны, и, к сожалению, люди получают травмы и даже гибнут в полях и лесах. Техника безопасности — это то, что обязательно для всех».

О том, каким образом проходят состязания поисковиков и их вахты на местах прежних боев, кто входит в состав пензенского отряда и что остается неизменным на протяжении десяти лет его существования, каким образом документируются все находки и как распределяются обязанности между участниками раскопок, а также о многом другом Лариса Казакова рассказала в пензенской студии канала «МедиаМетрикс».

Смотрите сегодня, 16 октября, в 20:00 по московскому времени. Трансляция — ЗДЕСЬ.

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» — региональный партнер канала «МедиаМетрикс» с сентября 2016 года. Мы говорим об интересном и важном в самых разных сферах жизни. Вам есть о чем рассказать всему Интернету? Звоните по телефону 56-40-48.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)