Иван Филипов
Опубликовано: 03:04, 27 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Ямал вошел в тройку регионов РФ — лидеров по реализации майских указов Путина в ЖКХ

Ямал вошел в тройку регионов РФ — лидеров по реализации майских указов Путина в ЖКХПресс-служба губернатора ЯНАО

Ямало-Ненецкий автономный округ занял третье место в рейтинге регионов РФ, ставших лидерами по реализации майских указов президента РФ Владимира Путина в ЖКХ по итогам 2017 год. Как сообщили Znak.com в пресс-службе губернатора, лидерами рейтинга «Медиалогии» стали Москва, Свердловская область и ЯНАО.

Отмечается также, что впервые за последние пять лет в ЯНАО сформирован бездефицитный бюджет, в округе действуют 27 госпрограмм по реализации проектов в здравоохранении, образовании, ЖКХ и других сферах.

Округ завершил программу переселения из ветхого и аварийного жилья. По поручению губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина в 2010 году разработана программа по ликвидации аварийного жилья. С 2012 года эта задача решалась на основании указ президента РФ № 600 о расселении домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года. В регионе этот указ выполнен полностью: жилищные условия улучшили 5,4 тыс. семей. Всего же за восемь лет ликвидировано 436 360 кв. метров аварийного жилья, в новые квартиры переехали 8,5 тыс. семей.

Кобылкин отчитался перед Козаком о выполнении поручений правительства РФ на Ямале

Сейчас в регионе утверждена новая программа по ликвидации ветхого и аварийного жилья, признанного таковым уже после 2012 года.

Она начнется с этого года и рассчитана на восемь лет. За это время планируется ликвидировать более 600 тыс. кв. метров аварийного жилья. На сегодня аварийными в городах и посёлках признаны 2 063 дома, а строится на территории более 200 тыс. кв. метров нового жилья.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: