Иван Филипов
Опубликовано: 02:16, 27 январь 2018
По материалам: newsnn
Спорт

Шестеро нижегородских спортсменов допущены до Олимпийских игр в Пхенчхане

Шестеро нижегородских спортсменов допущены до Олимпийских игр в Пхенчхане
Шестеро нижегородских спортсменов допущены до зимних Олимпийских игр в Пхенчхане. Официальный список участников опубликован на сайте Олимпийского комитета России.

25 января стали известны имена спортсменов, которые будут представлять Россию в Пхенчхане. В список допущенных спортсменов вошло 169 фамилий, среди них – 6 спортсменов из Нижнего Новгорода. В Южной Корее выступят: трамплинист Денис Корнилов, конькобежцы Сергей Трофимов и Наталья Воронина, лыжница Анастасия Седова, хоккеистки Валерия Тараканова, Виктория Кулишова.

Олимпиада пройдет с 9 по 25 февраля.

5 декабря МОК принял решение приостановить членство Олимпийского комитета России, что не позволяет сборной РФ выступить на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане под национальным флагом. Президент РФ Владимир Путин одобрил выступление под нейтральным флагом. Сам он не намерен посещать Олимпийские игры. По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, посещение спортивного мероприятия не входит в планы президента.

Нападающий нижегородского хоккейного клуба «Торпедо» Роберт Саболич в составе сборной Словении примет участие в Олимпийских играх в Корее. Олимпийский хоккейный турнир пройдет с 14 по 25 февраля. Сборная Словении сыграет в группе B, в которой также команды из США, России и Словакии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)