Иван Филипов
Опубликовано: 04:32, 17 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Строительные конструкции рядом с кроватями в детском саду Кургана не уберут до 2018 года

Анастасия ГейнСтроительные конструкции рядом с кроватями в детском саду Кургана не уберут до 2018 годаНикита Телиженко

Строительные конструкции, установленные в одном из помещений группы № 3 детского сада № 92 «Золотой ключик» в Кургане, будут находиться здесь до 2018 года. При этом «угрозы для жизни и здоровья детей и персонала детского сада № 92 нет», сообщила Znak.com сегодня начальник управления массовых коммуникаций и общественных отношений аппарата главы города и думы муниципалитета Елена Бессонова.

По ее словам, временные конструкции установили здесь для поддержания здания в работоспособном состоянии. Их уберут после ремонта наружных стен здания. Денежные средства на ремонт, по данным замдиректора департамента социальной политики — начальника управления образования города Ивана Сбродова, запланированы в бюджете на 2018 год.

В настоящее время в детсаду ведутся ремонтные работы по обустройству нового тамбура в группе № 7. Договор заключен между дошкольным учреждением и подрядной организацией ООО «РегионСтройКомплект». Ремонт решили провести на основании акта МКУ «Административно-техническая инспекция». Обследование здания по обращению департамента социальной политики Кургана в 2016 году показало, что техническое состояние строительных конструкций здания является ограниченно работоспособным, а кирпичная кладка тамбура эвакуационного выхода группы № 7 — аварийной.

В детском саду Кургана установили строительные леса рядом с кроватями

Ремонт проводится под техническим надзором МКУ «Управление капитального строительства города Кургана». «На сегодня аварийная ситуация снята: старый тамбур полностью демонтирован, ведется обустройство нового тамбура из легких ограждающих конструкций. Срок исполнения контракта — не позднее 31 октября 2017 года», — рассказала Бессонова.

На прошлой неделе стало известно, что родители воспитанников детсада «Золотой ключик» опасаются за жизнь и здоровье своих детей в связи с неудовлетворительным состоянием здания дошкольного учреждения. Особенно родителей возмутило появление строительных конструкций, подпирающих потолок в помещении, где спят дети.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: