Иван Филипов
Опубликовано: 20:32, 26 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Минфин США расширил «украинский» санкционный список

Минфин США расширил «украинский» санкционный списокSerguei Fomine/Russian Look/Global Russian Look

Министерство финансов Соединенных Штатов Америки увеличило число участников санкционного списка из-за конфликта на Украине. В него добавлены 21 гражданин России и Украины и столько же организаций, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ведомство.

Под санкции попали замминистра энергетики РФ Андрей Черезов и директор департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике из того же ведомства Евгений Грабчак.

В числе добавленных компаний числятся 12 организаций, связанных с «Сургутнефтегазом». Это ООО «ПО „Киришинефтеоргсинтез“» (КИНЕФ, входит в ОАО «Сургутнефтегаз»), Сургутнефтегазбанк, основным акционером является «Сургутнефтегаз», страховое общество «Сургутнефтегаз», а также ряд «дочек» «Сургутнефтегаза», на которых ограничения были наложены ранее.

Также Минфин США распространил санкции на следующие предприятия: ООО «Киришиавтосервис», «Ленгипронефтехим», ООО «Медиа-Инвест», ООО «Новгороднефтепродукт», «Псковнефтепродукт», ЗАО «ВО Технопромэкспорт», «Силовые машины» и другие.

Ранее аналитики Danske Bank сообщали о возможности введения США новых санкций с конца января в отношении российских оборонных и разведывательных предприятий. Также по прогнозу экспертов, 29 января Минфин США должен представить доклад, содержащий, в том числе, сведения о связях представителей крупного бизнеса с Кремлем.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)