Иван Филипов
Опубликовано: 19:21, 26 январь 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

Лидер севастопольских «единороссов» выдвинут на должность вице-спикера заксобрания

Похоже, что предновогодний конфликт губернатора с «группой Чалого», из которой состоит половина регионального парламента, не прошел даром – Дмитрий Овсянников выдвинул кандидатуру секретаря местного городского партии «Единая Россия» Бориса Колесникова на вакантную должность вице-спикера заксобрания.

В данный момент спикером является Екатерина Алтабаева, а ее единственным заместителем – Александр Кулагин, причем оба – соратники Алексея Чалого.

Судя по всему, Дмитрий Овсянников решил несколько «разбавить» руководство парламента, выдвинул туда лояльного к исполнительной власти политика.

В тоже время депутаты из «группы Чалого» полны решимости взять реванш за продавленное губернатором положительное решение по проекту трехлетнего бюджета, по итогам которого было сокращено финансирование аппарата заксобрания и КСП, а ряд депутатов сами лишили себя зарплаты.

 

«Мы не удовлетворены теми положениями бюджета, которые нам пришлось утвердить, мы будем отстаивать свою позицию уже другим образом. Это касается, в первую очередь, финансирования Контрольно-счетной палаты, тех полномочий (по перераспределению бюджетных средств), которые правительство города, на мой взгляд, необоснованно себе присвоило. Я думаю, что у нас январь, февраль и март будут в этом отношении очень интересными», – поделился наболевшим  в эфире «Вести ФМ Севастополь» депутат Вячеслав Горелов.

Между тем общественники считают, что назначение Бориса Колесникова вице-спикером вполне логично.

«Как известно, партия «Единая Россия» имеет сегодня в Заксобрании Севастополя 22 мандата из 24, а это подавляющее большинство голосов. В этой связи я считаю, что руководитель севастопольских единороссов, депутат Борис Колесников должен входить в руководство этого органа», – высказался зампред Общественной палаты Олег Гасанов.

Голосовать по этому вопросу депутаты будут 30 января, и их результат покажет, насколько сильны позиции губернатора Дмитрия Овсянникова в Законодательном собрании этого созыва.

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)