Иван Филипов
Опубликовано: 18:04, 26 январь 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

Жительница Нидерландов арестована за попытку изгнать из своего сына демона огня

Жительница Нидерландов арестована за попытку изгнать из своего сына демона огня

Она засунула руки ребенка в раскаленную духовку.

39-летняя жительница Нидерландов, мусульманка голландско-марокканского происхождения, арестована по обвинению в жестоком обращении с детьми. Как пишет Dutchnews.nl, во время сеанса экзорцизма женщина засунула руки своего сына в раскаленную духовку.

Адвокат женщины Анис Буманджал утверждает, что мать искренне верила, что совершает очистительный обряд, который освободит ее ребенка от вселившегося в него «демона бездымного огня».

«Жестокое обращение означает, что вы нарочно причиняете кому-то боль, а в данном случае это не так. Она думала, что помогает своему сыну. Суд обязан учитывать это обстоятельство», — сказал он.

Сейчас ребенок находится на попечительстве социальной службы. Также известно, что у мальчика начались проблемы со слухом из-за ваты, которую мать засовывала ему в уши в течение нескольких месяцев для того, чтобы он «не слышал голос демона».

Пока не сообщается, почему женщина решила, что в ее ребенка вселился демон, и имеются ли у нее проблемы с психикой. Предварительные слушания по делу пройдут в городе Рурмонд на следующей неделе.

Согласно исследованию нидерландской организации по охране психического здоровья GGZ, от 60 до 80% мусульман страны считают, что любые проблемы с психикой у людей вызваны злыми духами, которых нужно немедленно изгнать либо самостоятельно, либо при помощи имама.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)