Иван Филипов
Опубликовано: 12:44, 26 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье под суд идет водитель, который избил сотрудника ДПС

В Зауралье под суд идет водитель, который избил сотрудника ДПСЯромир Романов

В Курганской области в суд передано уголовное дело 31-летнего жителя рабочего поселка Красный Октябрь Каргапольского района, который обвиняется по части 1 статьи 318 УК РФ применении насилия в отношении сотрудника полиции, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Сам инцидент произошел еще 20 октября 2017 года. Вечером того дня мужчина ехал пьяным за рулем своего автомобиля. Когда сотрудники ДПС попросили его остановиться, он вместо этого попытался скрыться от наряда полиции. Однако правоохранители задержали водителя. Его препроводили в салон служебного автомобиля, чтобы составить административный протокол и доставить на медицинское освидетельствование. За этот период мужчина несколько раз высказал старшему инспектору ДПС угрозы применения насилия, замахивался в его сторону руками и не менее трех раз ударил полицейского руками по голове и лицу.

Мужчина признал свою вину и сейчас находится под подпиской о невыезде.

Напомним, ранее в январе Макушинский районный суд приговорил 30-летнего мужчину к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима после того, как пьяный гражданин чуть не зарубил топором сотрудника Росгвардии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)