Иван Филипов
Опубликовано: 09:44, 26 январь 2018
По материалам: province
Другие новости

Самый продвинутый в мире робот сломался после вопроса о коррупции в Украине

Самый продвинутый в мире робот сломался после вопроса о коррупции в Украине
София отвечает на вопросы в Давосе

В Давосе, где сейчас проходит Всемирный экономический форум, есть украинский дом. Так вот туда «пришел» самый продвинутый в мире робот София. Здесь человекоподобному роботу-женщине Софии и был задан сакраментальный вопрос о коррупции в Незалежной.

"У самого продвинутого робота в мире Софии после вопроса "что делать с коррупцией на Украине" сломался скрипт и подвис процессор", — написала депутат Верховной рады Алена Шкрум на странице в Фейсбуке.

Правда, ранее в ходе делового завтрака в Давосе с Софией "побеседовал" глава Сбербанка Герман Греф, который подискутировал с роботом на тему искусственного интеллекта. София пошутила насчет распространенных стереотипах о роботах, а также согласилась покататься с Грефом на лыжах.

София разработана гонконгской компанией Hanson Robotics. Робот спроектирован таким образом, чтобы учиться и адаптироваться к поведению людей, а также работать с ними. Осенью прошлого года София получила подданство Саудовской Аравии. Она стала первым роботом, получившим гражданство или подданство какого-либо государства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: