Иван Филипов
Опубликовано: 02:48, 17 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Общество

"Священный" огонь Олимпиады-1964 потух четыре года назад

"Священный" огонь Олимпиады-1964 потух четыре года назад

Токийский Олимпийский огонь 1964 года потух четыре года назад, говорится в новом докладе. Это должно было быть вечным напоминанием об олимпийских идеалах и славе Игр.

«Священный» огонь Олимпийских игр 1964 года в Токио должен был гореть всегда, но смущенный чиновник рассказал, что он действительно потух четыре года назад. До Игр 1964 года пламя, освещенное в Олимпии, Греция, пробилось через 10 стран, прежде чем оказаться на Окинаве. Затем его разделили и отправили в города Кагошима, Миядзаки и Читосе. Пламя в Кагосиме хранилось в спортивном учебном заведении, где оставалось гореть без инцидентов в течение многих лет.
Но пламя снова оказалось в центре внимания в сентябре 2013 года, когда столице Японии было предоставлено право на проведение Игр 2020 года. Должностное лицо, которое, по понятным причинам, попросило остаться анонимным, призналось информационному агентству AFP, что пламя действительно потухло через несколько месяцев, в ноябре 2013 года.
«В то время я не мог сказать ничего, что могло бы разрушить мечты людей. Я видел своими глазами, что пламя потухло 21 ноября. Мы продолжали получать множество запросов от разных людей, чтобы использовать священный огонь для городских праздников и свадеб. Наконец-то я решился рассказать правду», - сказал человек, который в это время отвечал за объект.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)