Иван Филипов
Опубликовано: 06:03, 26 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Еманжелинцы из аварийного барака отказались переезжать в дома, предложенные властями

Еманжелинцы из аварийного барака отказались переезжать в дома, предложенные властями

Прокуратура Еманжелинска после информации СМИ об обрушении части потолка в здании старого общежития на Почтовой, 12, выехала на место происшествия. Факты о том, что в результате обрушения кто-то пострадал, не подтвердились. Кроме того, есть информация, что жильцам ранее предлагали переехать.

Как рассказал прокурор города Роберт Шамсутдинов, в ходе выездной проверки с привлечением соответствующих специалистов установлено, что действительно в общем туалете здания на потолке отсутствует кусок штукатурки величиной с лист бумаги формата А4. Однако признаков того, что обрушение произошло именно сегодня, не выявлено.

«Данное здание в 2015 году признано ветхим и подлежащим расселению, — рассказал прокурор. — В последней государственной программе по переселению граждан участвовали дома, признанные ветхими до 2012 года. Сейчас таких домов в городе уже нет. Переселение планируется в рамках новой программы. Между тем переселятся в имеющееся в настоящее время в распоряжении администрации города свободное жилье люди не хотят».

В Еманжелинске в аварийном бараке, где живет 31 семья, рухнул потолок, есть пострадавшие

При этом долг перед управляющей компанией у жильцов барака составляет более 300 тыс. рублей.

Напомним, сегодня активисты организации «Гражданский патруль» сообщили, что в доме на Почтовой, 12, рухнул потолок, в результате чего пострадали двое детей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: