Иван Филипов
Опубликовано: 23:28, 06 октябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Денис Шведов рассказал «Одноклассникам» о встрече с ДПС и работе музейным гидом (Видео)

Денис Шведов рассказал «Одноклассникам» о встрече с ДПС и работе музейным гидом (Видео)

Актёр Денис Шведов стал гостем нового выпуска программы «ОК на связи» соцсети «Одноклассники». Денис рассказал о новом фильме «Жизнь впереди», перевоплощениях, любви к театру и сериалам и интересном опыте работы гидом в музее.

- Это невероятный опыт, - рассказал Денис о работе гидом. - Музей русского импрессионизма – великолепный! Ощущение, что попадаешь в Европу. По тому, как это сделано, какие там технологии – это космическое здание. Они обратились ко мне и сказали, что приглашают артистов, которые потом ведут экскурсии. И показали мне картины одной художницы-импрессионистки: они уничтожили мое сознание абсолютно. Я влюбился. Потом они дали мне материал для подготовки, и когда флер этот прошел, я посмотрел и понял, что это какой-то ужас. Сложнее роли у меня не было. Даже «Берег утопии» я готов играть еще два раза подряд, даже три, только больше не быть экскурсоводом. Это караул. Я же не знаю всех тонкостей, почему этот цвет с этим, что он выражает, почему так. Я понял, что спасусь только тем, что найду про каждую картину какую-то жизненную историю. Слава богу, эта художница встречалась с невероятно харизматичными людьми, и историй там хватало. И это меня спасло. Но я обещаю, что обязательно еще раз приду и проведу экскурсию.

Что касается новой работы актера «Жизнь впереди», он, по словам актера, рассказывает историю встречи бывших одноклассников.

- Как это нечасто бывает, одноклассники решили встретиться, - говорит Денис. - Поводом послужила смерть самого незаметного и тихого ученика. Физрук решает нас собрать, чтобы и увидеться, и поминки устроить. И это четыре новеллы о том, как люди едут на эту встречу. То, как они добираются, что с ними происходит во время этого путешествия, - это самое любопытное в этом фильме. Съемки проходили легко и весело. Собственно, мы все вместе встретились только один раз, как раз на поминках. А так мы с Артуром Смольяниновым давно дружим: вместе путешествовали, дрались, выпивали и так далее.

На встрече с «Одноклассниками» Денис Шведов рассказал об отношении к сотрудникам ДПС

- Было жуткое однажды искушение, - вспомнил актер. - Мы снимали второй сезон «Мажора» и собрались всей съемочной группой поужинать. И едем в маленьком таком микроавтобусе, нас останавливают. А мы поехали прямо в костюмах! У нас, получается, у всех удостоверения: я, по-моему, старший лейтенант. И мы едем, нас останавливает отряд ДПС и пытается «пошмонать»: что у нас есть запретного. И начали, к сожалению, превышать полномочия. Очень хотелось достать корочки, сказать какие-то слова, воспользоваться положением, но сдержались, потому что наказание было бы суровым.

Кроме того актер поделился подробностями о съемках короткометражного фильма в Томске, деньги на который организаторы собирали с помощью краудфандинга. И рассказал, как попал в профессию актера и поступил в Щепкинское училище.

- Меня с успехом выгнали из института туризма, в который я пошел, чтобы не ходить в армию, - говорит Денис. - У меня есть товарищ Саша Серов, из театральной семьи, учился на первом курсе ГИТИСа. Для нас это было каким-то космосом. Человек из театрального – это как? И мы стали задавать ему вопросы. Благодаря ему я впервые понял, что учиться может быть интересно. Он сказал мне: «Послушай, пойдем к моему отцу, он тебя посмотрит, скажет, что тебе надо выучить». Я пошел, он мне что-то посоветовал, я с грехом пополам это выучил, приехал в училище в 6 утра, замерз. А начиналось всё в 12. Мне казалось, будет огромная очередь, поэтому я приехал на первом троллейбусе. К 12 часам мне уже ничего не хотелось, никакого поступления. И, видимо, эта моя усталость и измотанность повлияли на то, как я прочел. Это было произведение Вячеслава Яковлевича Шишкова «Кикимора». Я закончил читать, и тут мне говорят: «Всё, приноси документы, ты поступил». Я был в шоке.

Шоу можно будет посмотреть на телеканале «Москва-24» 7 октября в 22.30 и 8 октября в 16.30.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: