charnoOn
Опубликовано: 19:04, 25 январь 2018
По материалам: donpress
Общество

РосСМИ: Плотницкий арестован в России за попытку «сдачи Донбасса».

РосСМИ: Плотницкий арестован в России за попытку «сдачи Донбасса».

Экс- главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий, ушедший в отставку в конце 2017 года, арестован в России якобы за попытку «сдачи Донбасса».

Российское издание «Росбалт» со ссылкой на сотрудника «МГБ ДНР» сообщает, что Плотницкий до последнего находился в оккупированном Луганске и даже не предпринимал попытки сбежать. При этом он был уверен, что «ЛНР» вскоре окажется под контролем Украины, однако покровители его слили».

СМИ сообщают, что 23 ноября 2017 года Плотницкий, руководитель его «администрации» Ирина Тейцман, начальник охраны Евгений Селиверстов и глава «Государственной телевизионной и радиовещательной компании ЛНР» Анастасия Шуркаева были под конвоем доставлены на КПП «Изварино», где их и передали ФСБ РФ.

По информации СМИ, на данный момент они содержатся под стражей на территории России. При этом их обвиняют в «сотрудничество с СБУ и попытке сдачи Донбасса Киеву». Кроме того, им вменяют «растрату государственных средств, превышение власти и должностных полномочий».

Издание пишет: «Вся эта гоп-компания творила полный беспредел, ее терпели до последнего, но пришло время, когда последняя капля перевесила».

В то же время, официального подтверждения информации пока нет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)