Иван Филипов
Опубликовано: 16:20, 25 январь 2018
По материалам: versiya
Политика

Порошенко не исключил возможности своего участия в следующих президентских выборах

Президент Украины Петр Порошенко во время Всемирного экономического форума в Давосе сообщил, что не отрицает возможность своего выдвижения на пост президента во второй раз. Как указал Порошенко, свое решение он будет принимать по итогам будущего полугодия.

Порошенко не исключил возможности своего участия в следующих президентских выборах

 На мероприятии «Украинский завтрак» в Швейцарии Петр Порошенко ответил на вопрос о грядущей президентской гонке в Украине в 2019 году. Нынешний глава страны отметил, что до начала избирательного цикла остается еще шесть месяцев, помимо этого, сами выборы состоятся через год.

Порошенко указал, что его участие в выборах зависит от итогов ближайшего полугодия. Исходя из положения дел и удачности политического уклада в Украине он рассмотрит перспективы своего повторного участия в выборах.

Выборы президента Украины намечены на март 2019 года. В прошлых выборах 2014 года победу одержал Петр Порошенко. Тогда он набрал 54,7% голосов. На следующих выборах президент Украины будет выбираться на 5-летний срок. По украинским законам, на пост президента страны один человек может выбираться не больше двух сроков подряд.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)