Опубликовано: 23:24, 06 октябрь 2017

Хет-трик в НХЛ за 7 мин. — Овечкин разбушевался

Встреча закончилась победой «Вашингтона».

Овечкин стал первым россиянином, забросившим шайбу в новом сезоне НХЛ.

Овечкин был выбран «Вашингтоном» на драфте 2004 года под общим первым номером и дебютировал в НХЛ в сезоне-2005/06. Утром по кузбасскому времени собственный 1-ый матч провел «Вашингтон Кэпиталз», зa который играет воспитанник новокузнeцкого «Металлурга» Дмитрий Орлов. Впереди целый сезон. однако начало есть. Наибольший вклад в разгром гостей внес Райан Хартман, набравший 1+4, у Брэндона Саада хет-трик. По передаче за команды набрали Артём Анисимов и Евгений Малкин.

К третьему периоду «Оттава» вела с результатом 3:1 благодаря шайбам Марка Стоуна и Дерека Брассара, однако после этого Овечкин отличился на 45-й и 46-й минутах, сравняв счет.

2-ой звездой дня признан форвард «Чикаго» Брэндон Саад, оформивший хет-трик в матче с действующим обладателем Кубка Стэнли «Питтсбургом».

Сезон-2017/18 — сотый игровой в истории НХЛ.